"It's my life. It's now or never. I ain't gonna live forever, I just want to live while I'm alive.
It's my life.

Это моя жизнь. Сейчас или никогда. Я не собираюсь жить вечно, я просто хочу жить, пока жив.
Это моя жизнь."


Отрывок из песни, прозвучавшей по радио.


***
То, к чему труднее всего привыкнуть -
Я одна, как смертник или рыбак.
Я однее тех, кто лежит, застигнут
Холодом на улице: я слабак.
Я одней всех пьяниц и всех собак.
Ты умеешь так безнадежно хмыкнуть,
Что, похоже, дело мое табак.

***
Скидка 30% в любимом баре,
Но наливают всегда в кредит.
А ты смотришь - и словно бог мне в глаза глядит.

Отрывок из стихотворения, услышанного в баре.

... Калифорния - само название этого города звучит, как музыка! Город, окутанный пеленой таинственности, открывает для тебя свои двери, путник. Не бойся. Мы не кусаемся. Мы только хотим познакомится с тобой. Осторожно! Не спотыкайся, даже у берега океана можно найти множество подводных камней. Живи, влюбляйся, играй. Да, я знаю о тебе всё. Я всё о всех знаю. Кто я? Пожалуй, я никогда тебе этого не открою. Ни тебе, ни кому-либо другому. Это мой секрет. Я знаю, что меня все любят в этом городе. Именно благодаря мне они узнают все городские новости первыми, знакомятся, расстаются, убивают, сближаются... Да, я противоречивая личность, как видишь, милый странник. Но, пожалуйста, только не убегай! Этот город сумеет тебя защитить. От кого? Этого я не знаю. Никто не знает. Я ничего не разрушаю и не причиняю никому вреда. Люди портят всё сами. И строят - тоже сами.
Добро пожаловать в Калифорнию, милый путник. Останься с нами, и да будет твоя жизнь здесь легкой и прекрасной... Ведь это - твоя жизнь.

Отрывок из газеты, прилипшей к лобовому стеклу.